01.03.2023, 16:16
Обновлено: 12.09.2025, 06:59
Китай призвал США прекратить сеять смуту, пытаясь ввести мир в заблуждение
Как сообщает агентство «Синьхуа», официальный представитель министерства иностранных дел КНР Мао Нин выступила с призывом к США прекратить дезинформацию.
В данном случае речь идет о тайваньском вопросе. Мао Нин в очередной раз напомнила о том, что Тайвань является частью Китая, а все что с ним связано – внутренними делами страны.
«Тайвань является неотъемлемой частью Китая. Принцип одного Китая является общепризнанной базовой нормой в международных отношениях, важной политической предпосылкой и основой для установления и развития отношений Китая с любой другой страной», – подчеркнула представитель МИД КНР.
Также Мао Нин обратила внимание на то, что сейчас США игнорируют тот факт, что они признают принцип «одного Китая». Более того, в последнее время наблюдаются попытки исказить историю и убедить в этом весь остальной мир.
«У нас есть четкое послание для Соединенных Штатов: Пора остановиться — хватит ходить по краю, хватит использовать тактику «нарезания салями», хватит раздвигать границы дозволенного, хватит сеять смуту и пытаться ввести мир в заблуждение относительно ситуации с Тайванем», – сказала Мао Нин.
Фото: Антон Крятов, ОНТ