11.07.2023, 12:38
Обновлено: 23.08.2025, 02:24
Киссинджер: в США не верят в возвращение Крыма Украине
Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер, беседуя с пранкерами из России, которые представились украинским лидером Владимиром Зеленским, заявил, что в Соединенных Штатах Америки не верят в то, что Киев сможет вернуть Крым при наступлении. Об этом сообщается в Telegram-канале «Шоу ВиЛ».
Беседа Киссинджера с пранкерами была опубликована в их Telegram-канале.
«Я думаю, что возвращение Крыма [Украине] приведет к эскалации. Я был убежден, у нас с вами все время были некоторые публичные разногласия по этому вопросу. Я полагаю, что различия, что вы можете ожидать в плане вступления в НАТО. Ваш соратник господин Ермак [руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак] в разговорах со мной упомянул переговоры о прекращении огня и окончательные мирные переговоры. Здесь это невозможно. Мое впечатление от общения с нашими людьми такое: они не верят, что вы сможете взять Крым в рамках текущего наступления», ‒ заявил Киссинджер.
«Это вопрос, решение которого зашло в тупик», ‒ отметил он.
«Можно рассмотреть предложение о проведении референдума. Это естественное развитие ситуации. Но господин президент, я стал свидетелем того, как все это развивалось во Вьетнаме. Это не совсем то же самое», ‒ добавил экс-госсекретарь США.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер
Еще по теме
08.06.2023
Вован и Лексус о пранке с руководством фонда NED: американцы признались в попытке сместить власть в Беларуси
08.06.2023
Может ли телефонный пранк стать началом третьей мировой войны? Вован и Лексус – гости проекта «Марков. Ничего личного»
05.03.2023
YouTube удалил канал пранкеров Вована и Лексуса