04.10.2023, 09:06
Обновлено: 09.09.2025, 18:47
Кирби: Денег на помощь Украине осталось на два месяца
Средств на помощь Украине у Администрации США осталось на два месяца. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джон Кирби, передает РИА «Новости».
«Учитывая темпы, с которыми мы предоставляем помощь, речь может идти, вероятно, о паре месяцев или около того», – отметил Джон Кирби.
Эти сроки довольно условные и напрямую «зависят от ситуации на поле боя, объема пакетов предоставляемой помощи и того, что необходимо Украине», подчеркнул представитель Белого дома.
Накануне Конгресс США принял временный бюджет без включения в него финансирования для Украины. Однако президент США Джо Байден уверил, что Штаты продолжат поддерживать Украину «вопреки сопротивлению среди некоторых республиканцев в Конгрессе».
Фото: Pixabay