05.01.2023, 21:39
Обновлено: 20.08.2025, 00:55
Киев отказался поддержать рождественское перемирие
Как сообщает РИА «Новости», советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о том, что Украина отказывается соглашаться на временное перемирие в Рождество.
По его словам, Киев не согласен на «временное перемирие». Вместо этого Подоляк потребовал полной капитуляции России.
«Во-первых. Украина не нападает на чужую территорию и не убивает мирных жителей, как это делает Россия. Украина только уничтожает членов оккупационной армии на своей территории. Другое. Россия должна покинуть украинские территории - только тогда будет «временное перемирие»…», – написал советник главы офиса президента Украины в своем Twitter-аккаунте, сделав запись на украинском и английском языках.
Напомним, что ранее, 5 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал распоряжение о прекращении огня на Украине. Рождественское перемирие продлится с 12:00 пятницы, 6 января, до 24:00 в субботу, 7 января.