ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
16.03.2023, 21:56 Обновлено: 12.09.2025, 18:37

Караев о выводах после 2020-го: мы единственные, кому удалось выстоять, но надо работать с молодежью

В 2020 году Беларусь стала страной, которой удалось выстоять перед угрозой цветной революции. Этот опыт стал очень ценным, но он принес и много выводов о том, как следует вести работу внутри страны. В первую очередь это касается взаимодействия с молодежью. Такое мнение в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ высказал генерал-лейтенант, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

Юрий Караев: «Наверное, мы единственные, кому удалось выстоять. Самый главный для меня вывод сейчас – это то, что мы должны работать с молодежью, мы должны работать за них везде: в школах, на мероприятиях, в литературе, в культуре. Наша идеология должна встряхнуться. Я имею в виду не работников идеологии, а, как мы всегда говорим, идеолог – это каждый из нас, государственных чиновников. Не какой-то там зам по идеологии должен делать, или помощник, или начальник отдела. Но каждый руководитель должен об этом думать на своем уровне: министры, начальники, председатели райисполкомов, облисполкомов. Каждый не должен себя от этого чувствовать в стороне. Не парадными методами и мероприятиями, а каждый день это должно стать действительно во главе угла. Не просто живем и на этом все – так уже не получится. Вы видите, в нас уже вцепились навсегда. Наша молодежь – стремлюсь с ними почаще встречаться, чтобы просто знать, чем они живут, привносить серьезные вещи, чтобы они понимали, в каком мире мы живем, что не все так радужно. И к чему страна, которая хочет себя страной называть, народ – народом, государство – государством, должны стремиться и быть готовыми, что каждый из них причастен. В этом очень хорошо получается и у американцев, очень хорошо получалось и у советских руководителей».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Теги

Армия и вооружения Беларусь Марков. Ничего личного Политика Протесты Юрий Караев

Еще по теме

16.03.2023
Караев сравнил, как подавляют протесты на Западе и в Беларуси
16.03.2023
Караев о протестах в Грузии: заигрывать с протестующими нельзя, битва за Кавказ продолжается
16.03.2023
Караев о диверсии СБУ в Мачулищах: цель та же – втянуть Беларусь в конфликт
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex