28.02.2025, 22:58
Обновлено: 08.09.2025, 23:23
Как Вэнс и Трамп ему не вмазали… В МИД РФ прокомментировали скандал в Белом доме и поведение Зеленского
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме самая большая ложь Владимира Зеленского – это слова о том, что в 2022 году Киев якобы остался без поддержки. Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале.
«Думаю, самая большая ложь Зеленского за всю его ложь – заявление в Белом доме о том, что киевский режим в 2022 году остался в одиночестве, без поддержки», – говорится в публикации, которую Захарова разместила в своих социальных сетях.
«Как Трамп и Вэнс сдержались и не вмазали этому подонку – чудеса выдержки», – прокомментировала переговоры Киева и Вашингтона, состоявшиеся накануне, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.
Президент США Дональд Трамп, комментируя публичную перепалку с Владимиром Зеленским, заявил, что сторонам будет трудно вести переговоры по урегулированию военного конфликта на Украине, так как Киев к миру не готов.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер