21.05.2023, 01:11
Обновлено: 11.08.2025, 02:20
Кадыров рассказал, что доложил Путину об участии чеченских подразделений в СВО
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что доложил российскому лидеру Владимир Путину об участии чеченских подразделений в СВО, успехах, оснащенности, боевой подготовке. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Он отметил, что личная беседа с президентом прошла после заседания глав регионов СКФО в Пятигорске.
«Сообщил, что в данный момент на Украине и новых приграничных регионах России несут посменную службу чеченские бойцы Министерства обороны и Росгвардии России: 7 полков и 4 батальона. В их числе и спецназ "АХМАТ", укомплектованный из добровольцев», – сообщил Кадыров.
Он подчеркнул, что каждый день, после того, как бойцы проходят тренировочный процесс, на линию соприкосновения отправляется в среднем 200 добровольцев из Чечни.
«Не успел я вернуться после встречи из Пятигорска <…> как мне уже сообщили о первых положительных результатах. А в субботу <…> работа по всем направлениям уже сдвинулась с мертвой точки благодаря помощи Владимира Владимировича», – добавил глава Чечни.
Фото: Telegram-канал Кадырова