Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
07.05.2026, 19:47

Иван Эйсмонт о блокировках в YouTube: «Не дождетесь! В XXI веке ничего нельзя закрыть»

Иван Эйсонт говорит о блокировках на YouTube

Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт резко ответил на блокировки белорусских СМИ на западных платформах. По его словам, попытки зачистить информпространство лишь перераспределяют аудиторию на другие площадки и в эфир, а для тех, кто «нашептывает» санкции из-за рубежа, закрытие YouTube в Беларуси станет концом «карьеры». Соответствующее заявление прозвучало в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ.

Иван Эйсмонт: «[В адрес] YouTube хочу сказать, что не дождетесь! Если они и те люди, с подачи которых они это делали, а я подозреваю, кто из наших подсовывает им такую информацию… Не дождетесь! Во-первых, в XXI веке ничего нельзя закрыть, все перераспределилось на другие площадки. А не станет других площадок – люди будут в эфире смотреть в два раза больше. Потому что они будут знать, что завтра в интернете не смогут это посмотреть, не посмотрят на YouTube, будут на нашем сайте смотреть. <…> Я просто им хочу сказать: ну, чего вы добьетесь? Вы добьетесь того, что те, которые вам нашептывали, которые занимаются пропагандой вредительства Беларуси из Варшавы, Вильнюса, сами останутся без работы, потому что вся их работа и смысл жизни – это балабольство в YouTube в расчете на то, что здесь кто-то, может быть, услышит, а там дадут гранты под это. А если у нас YouTube закроют – на этом все закончится».

Теги

YouTube Марков. Ничего личного Политика СМИ

Еще по теме

07.05.2026
Иван Эйсмонт: Радио побеждает блокировки и вызывает истерику у западных режимов
07.05.2026
От борьбы с бандитами до идеологических побед: Иван Эйсмонт рассказал о своем самом важном проекте
07.05.2026
Иван Эйсмонт о суперфинале детского «Фактор.by»: «Это дети, которых могло не быть, если бы не Победа»

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex