ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
18.01.2025, 19:00 Обновлено: 14.09.2025, 04:25

«Инструмент влияния». Угрожают ли соцсети государствам, рассказал Дмитрий Завалишин

TikTok – не единственная соцсеть, которая подвергается блокировке. Разные страны идут на подобные меры. Насколько это серьезный тренд? И угрожают ли социальные сети государствам и их правительствам? Об этом в программе «Как посмотреть» на ОНТ высказался эксперт в области цифровых технологий Дмитрий Завалишин.


Дмитрий Завалишин: «Вы знаете, был очень известный эксперимент, он не очень хорошо освещен, но он был. Facebook провел работу. Он выбрал какие-то подопытные группы. На одну из подопытных групп он формировал одну картину мира, на другую подопытную группу он формировал другую картину мира. Эксперимент был более чем удачен. Удалось сформировать и эмоциональное отношение, и некоторое даже рациональное отношение у этих людей. Так что практически подтверждено, что это работает. И тут, безусловно, совершенно вопросов нет. Это действительно инструмент влияния. Собственно, как и любая пресса, как и любое телевидение. Это всегда вопрос того, какую картину мы формируем. Если мы можем ей управлять, то мы в состоянии довольно существенно влиять на то, что происходит вокруг нас. Социальные сети в этом смысле ничего нового, по сути дела, не создали».

Теги

Беларусь Как посмотреть Политика Россия Соцсети США

Еще по теме

16.01.2025
NYT: Трамп рассматривает возможность обхода запрета TikTok
20.12.2024
Сбегавшего из-под домашнего ареста итальянца выдал TikTok
21.09.2024
TikTok удалил аккаунты Sputnik и RT
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex