ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
07.04.2025, 20:15 Обновлено: 08.01.2026, 11:10

Игорь Тур – о том, кого демократический мир называет автократами, есть ли «правый разворот» в Европе и как в Минске угадали с запросом на диктатуру

Почему сильных политиков, которые ставят интересы своей страны выше всего остального, демократический мир склонен называть «автократами»? Есть ли «правый разворот» в Европе – всего лишь требование электората, которые с ностальгией вспоминают своих сильных лидеров типа Де Голля или Тэтчер? И как в Минске оказались правы, когда громко давали сбывающийся в наши дни прогноз – в мире может возникнуть запрос на диктатуру? Об этом и не только сегодня в программе «Пропаганда» политического обозревателя ОНТ Игоря Тура. 

 

В марте 2019-го пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт в интервью нашему телеканалу сказала уже знаменитое – «Диктатура – это наш брэнд». Да и ранее Александр Лукашенко с улыбкой говорил, что в Беларуси – диктатура, и значит, это – спрос за результат и гарантии достижения целей. По этому принципу Президент принимает кадровые решения, назначая на высокие должности тех, кто не склонен всегда входить в положение подчиненных. И именно такая власть – эффективная, что показывает сегодня планета – кризис демократии порождает расцвет того, что пока в западных методичках классифицируется как «авторитаризм». Но это – сильная власть, и такую требуют люди. В Беларуси это уже есть – и в Беларуси предупреждали давно, что запрос на диктатуру в мире – будет. Смотрите проект «Пропаганда» – сразу после новостей.

Теги

Беларусь Политика Пропаганда
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex