Идет война на идеологическом фронте, будем воевать – Лукашенко
Принимая кадровые решения, Александр Лукашенко заявил, что сейчас идет идеологическая война. Новые министры информации и культуры, которыми стали Дмитрий Жук и Марат Марков, – в списке назначенцев. Об этом информирует пресс-служба Президента Беларуси.
«Что касается нашей идеологической составляющей - идет война. Пока на идеологическом фронте. Может быть, и слава Богу. Будем пока воевать», – отметил Глава государства.
В качестве примера он привел недавнюю блокировку YouTube-каналов белорусских средств массовой информации.
«Вы люди опытные и часто об этом сами говорите и не только. Известные наши передачи у Эйсмонта (речь о телепрограмме "Клуб редакторов", ведущим которой является руководитель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт – прим. ред.), я наблюдаю за рассуждениями вашими. Вы это прекрасно знаете – идет война. И должен сказать, это тема Администрации Президента, у нас не все хорошо здесь», – прокомментировал ситуацию белорусский лидер.
Президент также напомнил знаменитые слова, что кино является важнейшим из искусств.
«Не я это сказал, но абсолютно поддерживаю. То, что мы забросили кино, это никуда не годно», – отметил Александр Лукашенко.
Кроме того, Глава государства анонсировал, что в нашей стране будут строить много жилья.
Фото: из архива БЕЛТА