27.02.2024, 08:39
Обновлено: 16.09.2025, 16:54
Хуситы повредили подводные кабели, связывающие Азию и Европу – Globes
Израильское издание Globes сообщает, что йеменские хуситы повредили четыре подводных кабеля, обеспечивающих между Азией и Европой интернет-связь. Об этом информирует РИА «Новости».
«Четыре подводных коммуникационных кабеля были повреждены в Красном море между Джеддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке», – говорится в материале, который опубликован источником информации.
Есть данные, что эти коммуникации принадлежат компаниям EIG and TGN, AAE-1 и Seacom. Средство массовой информации сообщает, что ЧП привело к существенным сбоям в работе интернет-соединения между Европой и Азией. В статье израильского издания сказано, что пострадали больше всех пользователи из Индии и стран Персидского залива.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер