02.02.2024, 18:55
Обновлено: 26.08.2025, 19:41
GT: НАТО начала готовиться к началу третьей мировой войны
Натовские учения могут вылиться в начало подготовки к мировой войне. Об этом говорится в материале Global Times.
«Под прикрытием продолжающихся учений, официальные лица и политики почти беззаботно говорят о третьей мировой войне. НАТО не просто играет в войну, а уже готовится к ней, и, возможно, даже может ее спровоцировать», – пишет автор GT.
Издание отмечает, что маневры Steadfast Defender 2024 нельзя назвать безобидными. Автор не исключает, что учения НАТО могут стать провокацией.
«Для НАТО крайне важно учитывать риски просчета и последующей эскалации, чтобы не допустить случайного переплетения имитационных учений с реальным театром военных действий по соседству [на Украине], о чем даже думать страшно», – предупреждает он.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер