Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
11.10.2015, 20:15 Обновлено: 23.08.2025, 18:32

Голосование на выборах Президента Беларуси продолжается в США

У нас сейчас почти два часа дня. Так что до конца голосования ещё много времени. Но люди довольно активны. В Соединённых Штатах Америки традиционно открыты два участка для голосования по выборам Президента Беларуси. Один – в Вашингтоне, в белорусском посольстве, второй – здесь, на территории Генерального Консульства в Нью-Йорке.

Разумеется, те избиратели, которые не смогут прийти сегодня, в основной день голосования, проголосовали досрочно. Два американских участка давали всем такую возможность с 6 по 10 декабря. Примечательно, что нью-йоркский участок имеет самую давнюю традицию проведения выборов среди всех зарубежных избирательных участков Беларуси в Западном полушарии. Он был сформирован в 1994 году, когда избирали первого Президента Республики Беларусь.

Многие американские аналитики подчёркивают, что именно нынешние президентские выборы должны стать ключевыми в вопросе дальнейшего развития отношений между Минском и Вашингтоном. Две недели назад президент Беларуси Александр Лукашенко выступал на 70-й, юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В Нью-Йорк приехали 144 президента и 46 министров иностранных дел. А так же впервые Папа Римский Франциск.

И то, что Президент Беларуси произнёс в своём лаконичном, но очень ярком выступлении, оценили многие. Александр Лукашенко напомним, что сегодня 32 страны мира втянуты в военные конфликты, в год 6 миллионов детей умирает в мире от голода, напряжённость в мировом сообществе обостряет разрушение религиозных и нравственных ценностей. Ни одну из этих острых тем Лукашенко не стал обходить. На полях саммита Президент Беларуси провёл встречи с Генсеком ООН Пан Ги Муном, переговоры с президентами Австрии, Латвии, Эквадора, Кубы, Египта, руководством МВФ и Верховным комиссаром ООН по правам человека. Финалом этого политического марафона стала встреча Александра Лукашенко и Барака Обамы. Американский Президент дал официальный приём в честь делегатов юбилейной сессии.

Вашингтонский и нью-йоркский участки будут открыты до 8 часов вечера по местному времени. Так что у всех белорусских избирателей, находящихся в данный момент на территории США, есть ещё время отдать свой голос.

Теги

Выборы-2015 США

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex