24.09.2022, 19:32
Обновлено: 01.09.2025, 06:52
Гигин заявил о соответствии референдума в ЛНР закону
Ход голосования на референдуме в ЛНР соответствует международным стандартам организации избирательного процесса. Об этом заявил прибывший в качестве наблюдателя председатель правления общества «Знание» Вадим Гигин, передает РИА «Новости».
«Мы не так много посмотрели участков, и то, что мы видим, о каких-то серьезных нарушениях мы не можем говорить. Есть определенные особенности в организации процесса, но они абсолютно соответствуют как местному законодательству, так и абсолютно не противоречат международно принятым нормам организации избирательного процесса», – сказал Гигин.
23 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях стартовал референдум по вопросу о вхождении в состав России. Голосование продолжится до 27 сентября.
Фото: БЕЛТА