ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
02.04.2025, 10:48 Обновлено: 15.09.2025, 19:34

«Гибридное непонятно что». В МИД России усомнились в образовании Бербок

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, сложно представить, что главе немецкого дипломатического ведомства Анналене Бербок хватит профессионализма и знаний для поста председателя Генассамблеи ООН. Об этом информирует РИА «Новости».

«В ее случае намного более важными являются такие показатели, как, например, профессионализм. Я прошу прощения, мне даже страшно представить, как Генеральной ассамблеей ООН целый год будет руководить человек с такими скудными знаниями. Это касается как дипломатии - сколько раз она попадала в чудовищные дипломатические скандалы, созданные ею же», – поделилась российский дипломат своими рассуждениями относительно происходящего на мировой политической арене.

Бербок возглавила МИД ФРГ, как считает Захарова, случайным образом, не имея соответствующего опыта и знаний.

«Следующий момент – это абсолютная невнятица какая-то, сумятица и отсутствие прозрачности в ее образовании. Я видела, как многие пытались в этом разобраться – мало у кого получалось. Сложно ответить, какое у человека образование. Что-то там в Лондоне, какое-то гибридное, лоскутное непонятно что», – прокомментировала образование министра иностранных дел Германии официальный представитель МИД Российской Федерации.

Бербок, как отметила Захарова, является внучкой офицера Вермахта, которым она горда. В этой связи дипломат высказала версию, что выдвижение на пост в ООН главы МИД Германии не является случайным.

Фото: соцсети Захаровой

Теги

Германия Общество ООН Политика Россия Скандалы

Еще по теме

24.03.2025
Захарова: Украине не нужен мир
17.03.2025
Захарова прокомментировала планы Британии разместить миротворцев на Украине
11.03.2025
Захарова: Атака БПЛА показала, что войска РФ берут свое на поле боя
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex