ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
07.02.2024, 20:14 Обновлено: 03.09.2025, 15:45

Гайдукевич вспомнил выступление А. Лукашенко в Думе в 1990-х: говорил о том, что происходит сейчас

В середине 1990-х годов Президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления в Госдуме России говорил о вещах, которые сейчас происходят на Ближнем Востоке. Тогда белорусский лидер рассказывал, что главы ближневосточных государств задавались вопросом, почему их бросили после распада Советского Союза. Об этом в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ вспомнил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич.

Олег Гайдукевич: «Всем советую: пересмотрите выступление Президента нашей страны в Госдуме России в середине 1990-х. Это был 1994-й или 1995 год. Я включил – и все, что происходит сейчас, он тогда говорил о Ближнем Востоке. О том, что он встречался с лидерами многих стран Ближнего Востока, и те задавали вопрос: “Почему вы нас бросили? Вы не представляете, что будет на Ближнем Востоке потом”. Все сбылось. И сегодня после всех этих событий, после Украины, которую уничтожают каждый день Залужный, Зеленский – а где в этой схеме украинцы, где они? Уже никто даже не воспринимает Зеленского как президента. Все видят на фоне происходящего, что это просто главы, назначенные администрацией США, которым главное – продлить войну как можно дольше. Какая демократия? Уже все смеются. И на этом фоне – Европа рядом. Которая уже не знает, как объяснить собственному населению, которое дерьмо вывозит к центральным площадям европейских городов, почему они должны продолжать давать из карманов простых граждан деньги на продолжение войны, чтобы Байден имел шанс переизбраться».


Теги

Беларусь Военный конфликт Война Европа Израиль История ОбъективНо Палестина Политика Президент Россия Украина

Еще по теме

07.02.2024
Николай Бузин: Не надо лезть к Беларуси, мы себя в обиду не дадим
07.02.2024
Бузин: Европейцы видят Украину и не хотят войны у себя
07.02.2024
Андрей Безруков: 2024 год – судьбоносный для России в противостоянии с Западом
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex