27.10.2023, 16:26
Обновлено: 08.09.2025, 18:57
Гагин: Украина – чемодан без ручки
Украинские чиновники и простые граждане начинают понимать бессмысленность боевых действий в зоне СВО в связи с огромными потерями украинской армии. Кроме того, Украина больше не интересна ни Европе, ни США. Такое мнение высказал советник главы ДНР Ян Гагин, передает РИА «Новости».
«О том, что пора бы заключать мир с Россией – на условиях россиян. И все приходят к одному пониманию, что американцы их бросили, что сейчас Украина действительно ушла на второй, даже на третий план – после Израиля и других событий в мире. Украина больше не интересна ни Европе, ни США. Она как чемодан без ручки, который и нести тяжело, и бросить жалко. Так вот я думаю, чемодан скоро бросят», – сказал Гагин.
В отличие от большинства украинских чиновников, у Владимира Зеленского «в аэропорту стоит самолет, на котором он вместе с семьей улетит в тяжелый момент – когда украинский народ придет с него спросить за то, что произошло на Украине за последние годы», пояснил Ян Гагин.
«Ну, будем просто ждать», – сказал советник главы ДНР.
Фото: Pixabay