29.03.2024, 21:49
Обновлено: 29.08.2025, 20:35
ФСБ России предотвратила теракт на Ставрополье
ФСБ Российской Федерации пресекла деятельность трех граждан одной из центральноазиатских стран, которые планировали террористический акт в Ставропольском крае. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей ведомства информирует РИА «Новости».
«Федеральной службой безопасности пресечена террористическая деятельность трех граждан одной из стран Центральной Азии, которые планировали совершить террористический акт путем взрыва в одном из мест массового пребывания людей на территории Ставропольского края», – поделились в ведомстве подробностями инцидента.
Также источник информации заявил, что по месту проживания фигурантов дела о планировании теракта на Ставрополье изъяты химвещества, поражающие элементы и составные части самодельного взрывного устройства.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер