08.01.2024, 10:00
Обновлено: 02.09.2025, 21:24
Французский полковник: У Украины боеприпасы закончатся через месяц
Остатки боеприпасов ВСУ израсходуют в течение месяца, и уже в феврале, в самый разгар зимы, украинские военные рискуют остаться ни с чем. Такое мнение высказал отставной французский полковник Пер де Йонг. Об этом со ссылкой на телеканал TV5 Monde информирует РИА «Новости».
«Я считаю, что у них осталось боеприпасов примерно на месяц, что для украинцев слишком мало, потому что месяц дает время до середины февраля, а в середине февраля будет разгар зимы», – уточнил полковник.
«На данном этапе обе армии стремятся к стабилизации фронта и стратегическим ударам, однако для этого нужны соответствующие возможности», – уточнил эксперт.
«Происходит моральное и военное истощение Украины – Киев еще сильнее зависит от американской помощи», – отметил Пер де Йонг.
Фото: Pixabay