ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
19.03.2024, 15:27 Обновлено: 09.09.2025, 17:59

Французская армия готовится участвовать в «самых жестких» конфликтах – генерал Шилль

На фоне заявлений Эммануэля Макрона о возможности отправки западных войск на Украину начальник штаба cухопутных войск Франции генерал Пьер Шилль заявил, что французская армия готовится к участию «в самых жестких» конфликтах. Об этом информирует РИА «Новости».

«Французская армия готова. Как бы ни развивалась международная ситуация, французы могут быть убеждены: их солдаты ответят готовностью», – сделал заявление военачальник Шилль.
 

«Чтобы защититься от нападений на нее и защитить свои интересы, французская армия готовится к самым трудным сражениям, заявляя об этом и демонстрируя это», – уточнил генерал, общаясь с журналистом издания «Монд».

Задача, по словам начальника штаба cухопутных войск Франции, заключается в том, чтобы «сила, продемонстрированная нашими войсками, изменила тенденции», а также «сдержала нападения на Францию».

Париж, как пояснил Пьер Шилль, опирается на свой ядерный арсенал в плане обороны, а также на «тренированную армию, совместимую с армиями союзников». Он рассказал, что в срок до 30 дней Франция может дислоцировать 20 тысяч солдат, а также осуществлять командование силами до 60 тысяч человек, включая армии европейских союзников.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Европа НАТО Политика Россия Украина Франция

Еще по теме

17.03.2024
Французы осудили слова Макрона о странной операции
17.03.2024
Макрон заявил, что Франция может провести военную операцию против России
14.03.2024
Макрон: Франция не станет инициатором в военных действиях на Украине
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex