20.06.2023, 22:33
Обновлено: 19.08.2025, 02:25
Франция сменила позицию по вступлению Украины в НАТО, пишут СМИ
Издание Le Monde со ссылкой на собственный источник в правительстве сообщило, что Париж поменял позицию по вступлению в НАТО Украины и в данный момент рассматривает такую возможность как самостоятельную гарантию безопасности для Киева. Об этом информирует РИА «Новости».
Как пишет источник, на заседании Совета обороны в Елисейском дворце обсуждали одобрение присоединения к альянсу Украины.
«Намек на эту перспективу мог бы убедить президента Украины Владимира Зеленского вступить в переговоры, когда он сочтет нужным, в зависимости от результатов контрнаступления», – сделали заявления авторы публикации.
По их мнению, для Франции не может идти и речи о том, чтобы в самый разгар конфликта позволить Украине вступить в Североатлантический альянс.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер