Филиппо назвал Макрона самым ненавистным лидером в мире
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо резко высказался в адрес президента Франции Эммануэля Макрона, заявив, что тот стал самым ненавистным лидером в мире на фоне низкого рейтинга. Об этом информирует РИА «Новости».
По словам политика, при уровне поддержки в 11% глава государства не должен предлагать новые инициативы.
Филиппо таким образом отреагировал на предложение Макрона создать экспертную группу для изучения влияния видеоигр на здоровье детей и подростков. Президент уточнил, что речь не идет о запрете игр.
Параллельно французский парламент рассматривает законопроект о запрете социальных сетей для подростков младше 15 лет. Документ уже получил одобрение Национального собрания и направлен на дальнейшее обсуждение.
Фото: соцсети Флориана Филиппо