Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
08.04.2025, 18:54 Обновлено: 09.09.2025, 17:55

Fatto: личные номера президента и премьер-министра Италии попали в открытый доступ

В Италии в открытый доступ попали личные номера телефонов президента Серджо Маттареллы, главы правительства Джорджи Мелони, министров и других сотрудников госведомств. Об этом со ссылкой на издание Fatto Quotidiano информирует РИА «Новости».

«Об утечке сообщил эксперт в области кибербезопасности, бывший многолетний сотрудник Apple Андреа Мавилла, с подачи которого расследованием занялись почтовая полиция – подразделение МВД по борьбе с онлайн-преступлениями – и управление по защите персональных данных», – говорится в публикации.

Можно получить платный доступ как минимум к восьми платформам, которые предоставляют базы данных контактов.

«За 50 евро в месяц можно получить доступ к номерам главы МВД Маттео Пьянтедози и министра обороны Гуидо Крозетто. В их случае, как и у Мелони и Маттареллы, телефонные номера действуют и позволяют отследить их передвижение в пространстве», – пишет Fatto.

Фото: Pixabay

Теги

Италия Общество Политика телефонные линии

Еще по теме

01.12.2024
22-летний футболист потерял сознание и перенес остановку сердца во время матча в Италии
10.11.2024
Журналист из Италии попросил Путина предоставить ему гражданство РФ

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex