03.10.2022, 17:10
Обновлено: 14.09.2025, 00:04
Exxpress: австрийцы потребовали прекратить поддержку Киева и снять санкции с России
Жители Австрии потеряли всякое терпение и потребовали от Карла Нехаммера, канцлера страны, прекращения поддержки Украины, а также отмены бессмысленных антироссийских санкций. Такое заявление опубликовано изданием Exxpress. Об этом информирует РИА «Новости».
«Сорок тысяч австрийцев возмутились огромными денежными подарками киевским властям, поставками топлива ВСУ и участием страны в финансировании дорогостоящих поставок вооружения Украине», — указано в письме в адрес канцлера Австрии.
В материале отмечается, что все большее количество граждан желают «истинного нейтралитета»: отказаться от антироссийских санкций ЕС.
Также народ хочет вернуть их страну к роли посредника в переговорах о заключении перемирия, говорится в издании.
Фото: pixabay