ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
03.09.2024, 21:25 Обновлено: 24.08.2025, 15:54

Евросоюз мог быть вовлечен в подготовку нападения ВСУ на Курскую область, считает Захарова

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова считает, что Евросоюз мог быть каким-то образом вовлечен в подготовку нападения Вооруженных сил Украины на Курскую область. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление, опубликованное на сайте внешнеполитического ведомства России, информирует «Газета.ru».

«Под предлогом права на самооборону и ссылок на Устав ООН Евросоюз с упорством, достойным лучшего применения, оправдывает любые теракты, военные преступления, убийства и похищения мирных жителей, сексуальное насилие над женщинами, совершаемые боевиками и наемниками марионеточного киевского режима. Исходя из рассуждений Жозепа Борреля, Евросоюз полностью информирован о действиях ВСУ в Курской области. Это может быть свидетельством того, что есовцы были тем или иным образом вовлечены в процессы, связанные с планированием и осуществлением нападения на российский регион», – сказала Захарова.

Фото: соцсети Захаровой

Теги

Мария Захарова Политика Россия

Еще по теме

03.09.2024
Лай Циндэ неправомочен говорить от имени Китая о территориях России – Захарова
03.09.2024
Захарова: США засунут в арестованный самолет Мадуро того же Гуайдо и начнут возить по миру как «президента» Венесуэлы
21.08.2024
Захарова: Латвия вовлечена в конфликт на Украине
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex