Евродепутат призвал Зеленского вернуться к игре на пианино без штанов
Австрийский депутат Европарламента Гаральд Вилимски в соцсети X назвал поведение властей в Киеве чрезмерно наглым, комментируя отказ Владимира Зеленского принять план интеграции в ЕС, выдвинутый канцлером Германии Фридрихом Мерцем.
Парламентарий подчеркнул, что наглость и навязчивость Зеленского перешли все черты, добавив, что украинский народ не заслужил такого руководителя, и посоветовал ему вернуться к эпатажным юмористическим номерам из его прошлой карьеры, а именно к игре на пианино без штанов.
«Пусть он лучше возвращается к своим шоу с игрой на пианино причинным местом», – отметил парламентарий.
Недавно Мерц выступил с инициативой наделить Украину статусом ассоциированного члена ЕС с распространением на нее оборонных гарантий союза, однако Зеленский в официальном письме руководству объединения отверг это, потребовав исключительно равноправного и справедливого отношения.
До этого из Киева звучали требования принять страну в ЕС уже в 2027 году, вопреки заявлениям западных лидеров о неготовности украинских законов и необходимости глубоких реформ. Глава европейской дипломатии Кая Каллас также подтвердила, что в Брюсселе пока не могут назвать точные сроки расширения союза за счет Украины.
Читайте также: Зеленский предупредил о подготовке Россией комбинированного удара «Орешником».
Фото: соцсети Зеленского / используется для иллюстрации