Экс-кандидат в президенты Бразилии Флавиу Болсонару сбежал из страны: что известно
По информации аргентинской газеты La Nacion, правый политик и экс‑кандидат в президенты Бразилии Флавиу Болсонару покинул страну – в данный момент он находится в самолете, следующем в США.
«Флавиу Болсонару сбежал из Бразилии и сейчас находится в самолете, который летит в США», – отметило издание со ссылкой на близкое окружение политика.
Агентство Reuters получило подтверждение от анонимного американского чиновника: Флавиу Болсонару действительно находится на борту самолета, который направляется в США.
За день до этого суд постановил, чтобы Болсонару, уступивший на президентских выборах в Бразилии действующему главе государства Луису Инасиу Луле да Силве, передал паспорта в рамках расследования об отмывании денежных средств. Флавиу Болсонару, являющийся старшим сыном экс‑президента Жаира Болсонару, фигурирует в деле об отмывании денег. При этом он отрицает какое‑либо участие в противоправных действиях.
Фото: Pixabay