04.01.2024, 16:16
Обновлено: 18.08.2025, 22:09
Экс-агент MI6 заявил, что США должны признать победу России
Бывший британский дипломат и экс-сотрудник MI6 Аластер Крук заявил, что Москва не пойдет на предложение Вашингтона о фиксированных границах и замораживании российско-украинского конфликта, так как понимает, что за это время западные партнеры киевского режима смогут перевооружить ВСУ. Об этом со ссылкой на YouTube-канал Judging Freedom информирует РИА «Новости».
«Этого не произойдет. Путин ясно дал это понять в рождественский период. Я имею в виду, что в своей собственной, обычно сдержанной манере президент Путин сказал: "Нет, извините, вы знаете, они проиграли войну, и они могут либо капитулировать, либо мы можем покончить с ними военным путем. У нас есть все возможности для этого"», ‒ прокомментировал Крук ситуацию на Украине словами Путина.
Экс-сотрудник MI6 отметил, что Вашингтону и остальным западным партнерам киевского режима пора признать очевидную победу Москвы.
«Я имею в виду, что конфликт проигран. Конфликт полностью проигран. И Киев разваливается на части. Политические распри, соперничество между различными группировками. Экономическая ситуация просто катастрофическая. Он фактически финансовый банкрот, у него нет денег, нет людей и нет оружия. Как вы будете восстанавливаться? Разумно ли пытаться создать некий нарратив или победу на основе того, что, мол, это Путин проиграл?» ‒ задался вопросом эксперт.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер