Дональд Трамп объявил о предстоящем обращении к нации
Американский лидер Дональд Трамп сообщил о намерении выступить с экстренным телеобращением к гражданам США. Запись об этом появилась в его аккаунте в социальной сети Truth Social, информирует РИА «Новости».
«Президент Трамп выступит с обращением к нации в четверг вечером в 21:00 по восточному времени [04:00 17 июля по минскому]», – проинформировал глава Белого дома.
Тема предстоящего выступления не раскрывается, что порождает волну слухов в политических кругах Вашингтона. На фоне недавнего возобновления морской блокады Ирана и резкого обострения ситуации в Ормузском проливе эксперты предполагают, что речь может пойти либо о введении новых жестких санкций против Тегерана, либо об эскалации конфликта на Ближнем Востоке.
Предыдущее обращение президента состоялось в начале апреля и было полностью посвящено военной операции против иранских объектов. Тогда американский лидер заявлял, что от Ирана может «ничего не остаться» в результате ударов Вооруженных сил США, и призывал Тегеран заключить сделку, пока не стало слишком поздно.
Фото: Pixabay