ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
карта сайта Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
17.10.2026, 17:19

Дипломатический маневр: Зеленский заявил о подготовке прямой встречи с Путиным при посредничестве США

Добавить в основные
источники Google

Владимир Зеленский сидит в зеленом кожаном кресле и внимательно слушает собеседника, силуэт которого виден на переднем плане справа. На Зеленском черная рубашка.

Владимир Зеленский выразил надежду на организацию прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, ключевую посредническую роль в подготовке этого диалога сейчас играют Соединенные Штаты, а также европейские дипломатические круги.

В качестве основных нейтральных площадок для возможного саммита украинская сторона рассматривает предстоящий саммит G20 в Майами (США), намеченный на 14-15 декабря, либо территорию одного из ближневосточных государств – в частности, Саудовской Аравии или Объединенных Арабских Эмиратов. При этом Зеленский подчеркнул, что окончательного официального подтверждения готовности к встрече ни от Москвы, ни от Вашингтона пока не поступало.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио подтвердил направление официального приглашения Владимиру Путину на флоридский саммит «двадцатки». В Кремле в лице пресс-секретаря Дмитрия Пескова подтвердили получение данного запроса и сообщили, что визит находится в стадии проработки.

Американский лидер Дональд Трамп ранее неоднократно заявлял, что прямые переговоры между лидерами России и киевского режима являются главным условием для завершения конфликта, в то время как Владимир Путин указывал на готовность принять Зеленского в Москве в случае его реального стремления к конструктивному диалогу.

•         Смотрите также: Зеленский ответил на требование Трампа провести выборы на Украине

Фото: соцсети Зеленского

Теги

Владимир Зеленский Владимир Путин Дипломатия Переговоры

Еще по теме

17.10.2026
В Японии остановили энергоблок АЭС «Онагава» из-за утечки радиоактивной воды
17.10.2026
Политолог: Лукашенко дальновидно оценивает последствия военной операции США против Ирана

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex