Дэвис раскритиковал западную пропаганду в отношении конфликта на Украине
Западная пропаганда, несмотря на явные неудачи ВСУ, продолжает оказывать влияние на общественное мнение, препятствуя признанию несостоятельности выбранной стратегии в конфликте с Россией. Об этом заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в эфире YouTube-канала Deep Dive.
«Я был потрясен тем, насколько успешной оказалась западная психологическая война <…> против нашего собственного народа. <…> Наступление ВСУ в 2023 году, когда Запад активно снабжал Украину вооружениями, потерпело полный провал. Я имею в виду чудовищный провал: тлеющие обломки от западных поставок по всему полю боя. Это невозможно было скрыть. Я думал, что после провала наступления люди <…> скажут: "Хорошо, я понимаю. Вы хотели победить. Вы ненавидите Россию. Хорошо, ладно. Но это больше не сработает. Вы перепробовали все на свете, задействовали все средства и лучшие силы армии, но все провалилось". <…> Но я ошибался», – сказал он.
Дэвис считает, что эти мифы и откровенное мошенничество сильно повлияли на общественное мнение на Западе. Однако они были развенчаны, когда Владимир Зеленский заявил, что у Киева заканчиваются запасы ракет для системы Patriot.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации