ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
14.11.2024, 20:08 Обновлено: 03.09.2025, 21:32

Депутата Рады Шевченко обвинили в госизмене за заявления о диктатуре на Украине

Депутат украинской Верховной Рады Евгений Шевченко, который ранее говорил о диктатуре и беззаконии на Украине, подозревается в государственной измене. Об этом сообщило издание Liga.net со ссылкой на свои источники в Службе безопасности Украины (СБУ).

14 ноября представители Службы безопасности и Государственного бюро расследований Украины сообщили о предъявлении обвинений депутату Верховной Рады по статье о государственной измене. Имя обвиняемого не разглашалось.

Ранее Шевченко поделился информацией о том, что он направил письмо Дональду Трампу, который одержал победу на выборах президента Соединенных Штатов Америки. В своем обращении он попросил американского лидера оказать содействие в прекращении диктатуры и беззакония на территории Украины.

Позднее Андрей Ермак, руководитель офиса Владимира Зеленского, сообщил, что некоторые депутаты Верховной Рады не разделяют позицию Киева по урегулированию конфликта и действуют в интересах Российской Федерации.

«Нардеп Евгений Шевченко получил подозрение в государственной измене», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издания Liga.net.

Фото: архив ОНТ

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Политика США Украина

Еще по теме

14.11.2023
Шевченко: Залужный шокировал Зеленского идеей создать армию роботов
13.01.2022
Евгений Шевченко: чтобы в политике быть хозяйственником, нужно пройти путь от колхозника до директора предприятия
13.01.2022
Народный депутат Украины Шевченко готов баллотироваться в президенты, чтобы спасти страну
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex