Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
19.06.2026, 16:21

Депутат Рады заявил о попытках Ермака навести на него порчу

бывший глава офиса президента Украины Андрей Ермак, который увлекается магией и колдовством

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко сообщил, что экс-руководитель Офиса президента Андрей Ермак, известный своей тягой к оккультизму, поручил личному астрологу Веронике Аникиевич провести обряд по наведению на него порчи.

В мае 2026 года Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины инкриминировала Ермаку отмывание денежных средств при возведении элитной недвижимости в окрестностях Киева. Из опубликованных следственных документов стало известно, что чиновник консультировался по кадровым вопросам в госсекторе с киевской прорицательницей Вероникой Аникиевич, которая значилась в его контактах под именем «Вероника Феншуй Офис». Депутаты Рады вызывали астролога на парламентские слушания для дачи показаний, однако она проигнорировала заседание.

В эфире украинского YouTube-канала «Апостроф TV» депутат рассказал, что в ходе судебных разбирательств вскрылся факт обращения Ермака к Веронике с просьбой наслать на Гончаренко порчу.

Спикер с иронией констатировал неэффективность подобных магических усилий, указав на то, что он до сих пор жив, абсолютно здоров и лично присутствует в телевизионной студии.

«Видите, пока живой здоровый здесь сижу в вашей студии», – сказал он.

Нардеп подчеркнул, что стремится выяснить, чьи именно интересы представляла скрывающаяся от полиции Аникиевич, предположив ее возможные контакты с бизнесом или зарубежными спецслужбами и назвав гадалку поистине уникальным агентом.

Ранее агентство РИА «Новости» на основе анализа аккаунтов ясновидящей отмечало, что та прогнозировала безрадостные перспективы для НАБУ, утверждая, что специфика астрологической карты ведомства позволяет не победить коррупцию, а лишь встать во главе нее. Кроме того, Аникиевич сулила Владимиру Зеленскому крайне тяжелый 2026 год, наполненный смертельно опасным противостоянием.

Бывшая пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель в начале года заявляла в социальных сетях о регулярных эзотерических практиках Ермака. Она поделилась полученной в 2024 году от источника информацией, согласно которой нанятые Ермаком колдуны практиковали сжигание трав, сбор «мертвой воды» и создание специальных кукол для последующего хранения в тайном сундуке.

Читайте также: Адвокат Андрея Ермака рассказал, зачем тот обращался к гадалке.

Фото: соцсети Владимира Зеленског

Теги

Политика Скандалы Украина

Еще по теме

19.06.2026
Большинство поляков поддержали лишение Владимира Зеленского Ордена Белого Орла
19.06.2026
«Изгнанники времени»: ученая объяснила, почему инопланетяне не летят на Землю

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex