Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
16.12.2023, 15:43 Обновлено: 10.09.2025, 16:08

Делягин: Пока Украина не освободится от фашизма, ничего не закончится

Сколько времени может уйти на нормализацию жизни на Украине? На этот вопрос в интервью БЕЛТА ответил депутат Госдумы России Михаил Делягин.

«Пока не произойдет освобождение Украины от фашизма, то ничего не закончится. И после того, как освобождение произойдет, необходимо будет, грубо говоря, возвращение людей в нормальное психологическое ценностное поле. Потому что дети 10 лет назад кричали "кто не скачет, тот москаль, москаляку на гиляку", а в Западной Украине это сейчас уже внуки тех, кто так скакал. С 1988 года там точно скакали. И те, кто сейчас хлебнул вот это лихо, они нам это не забудут никогда. Это надо понимать», – сказал Михаил Делягин.
  

«У нас стараются об этом не думать, отложить на потом. Но нормализация украинского общества – работа на поколения, причем работа затратная и энергичная. Можно посмотреть, что случилось с Западной Украиной, когда через 10 лет после войны расслабились в отношении бандеровцев. Расслабились в отношении бандеровцев буквально через год после того, как закончилось бандеровское сопротивление. Так что можно считать по-разному. Но это работа, в которой нельзя будет расслабляться поколения три. А у России тоже есть свои трудности, есть своя внутренняя динамика, не всегда хорошая, не всегда нормальная. И то, что мы три поколения не сможем расслабляться в отношении Украины, это очень высокая самооценка. Я бы сказал, слегка завышенная», – отметил Михаил Делягин.
 

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Политика Россия Украина

Еще по теме

06.12.2023
«Байдена надо менять». Делягин – о позиции американской элиты и мире без гегемонии США
02.02.2022
Вероятность войны с Украиной сильно выше 50% – депутат Госдумы Делягин
02.02.2022
Депутат Госдумы Михаил Делягин – об Украине, вероятности войны и уроках истории

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex