Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
19.11.2023, 10:58 Обновлено: 19.08.2025, 01:55

CNN: иностранные наемники бегут с Украины, увидев ожесточенные бои

Многие иностранные наемники, прибывшие воевать на Украину, увидев масштабы боевых действий, бегут обратно домой. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил офицер ВСУ Дмитрий Костюк, пишет РИА «Новости».

«Многие из них (наемников. — Прим. ред.) приезжают на Украину, потому что это хорошая отметка в их резюме. Как правило, они не понимают, во что ввязываются», – признался он.

Костюк отметил, что большинство иностранцев не так представляют боевые столкновения. Они не осознают масштаб боевых действий  и применения артиллерии, под огнем которой они вынуждены находиться весь день. Из-за этого многие наемники решают расторгнуть договор.

«С иностранцами другая история, потому что они могут легко расторгнуть контракт, в отличие от украинцев. Это происходило при мне. Почти половина людей увидела все это и сказала: "Нет, нет, это уже слишком. Мы на это не подписывались"», – рассказал военный.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Политика Россия Украина

Еще по теме

18.11.2023
Западные наемники устроили поножовщину в Киеве
16.11.2023
Сотрудники спецслужб Украины вербуют в ВСУ иностранцев, попавших в СИЗО

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex