26.05.2024, 16:41
Обновлено: 06.09.2025, 03:39
Чешский генерал заявил, что Украине нужно скорее пойти на переговоры с Россией
Экс-глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор заявил, что Украине как можно скорее следует пойти на мирные переговоры. Об этом со ссылкой на iDNES информирует РИА «Новости».
«Сложившаяся на фронте ситуация говорит о том, что, если вооруженный конфликт продолжится, а мирное решение так и не будет найдено, Украина рискует кончить совсем плохо», – говорится в публикации.
В материале отмечается, что положение ВСУ достаточно тяжелое, и этого уже никто, включая ее командование, не скрывает. Шандор пишет, что почти на всей линии соприкосновения, а это более тысячи километров, ведется ожесточенный конфликт на истощение, и в некоторых местах русские переходят в наступление и добиваются тактических успехов.
Фото: Pixabay