Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
09.03.2025, 14:38 Обновлено: 10.09.2025, 09:26

Чем опасны украинские беженцы, рассказал российский эксперт

Российский военно-политический аналитик Ян Гагин заявил, что устраивающие митинги украинские беженцы представляют угрозу национальной безопасности для стран, где они пребывают. Об этом информирует РИА «Новости».

«После скандала в Белом доме между (президентом США Дональдом – прим. ред.) Трампом и (Владимиром) Зеленским по странам Евросоюза, а также по Соединенным Штатам, по крупным городам, прокатилась волна митингов, которые организовали так называемые украинские беженцы. Это граждане Украины, которые якобы бежали от войны в разные, разные страны. Причем это сообщество, назовем это так, достаточно многочисленно – этих беженцев», – рассказал эксперт.
 

Со слов аналитика, украинцы совсем не спешат возвращаться на Украину, так как статус беженца дает им право получать деньги, не выходя на работу.

«Этим людям очень важно, чтобы война продолжалась. Им очень важно иметь статус беженца, жить как паразиты в новой стране, получая пособия, получая деньги как зарплату за участие в каких-то антироссийских акциях и абсолютно не работая. То есть чем дольше будет война, тем слаще им будет житься за рубежом… Поэтому эти митинги, они очень выгодны и украинскому руководству, и самим людям, которые их проводят. Они уже сейчас являются достаточно серьезной угрозой национальной безопасности стран, в которых они находятся, и прежде всего Соединенным Штатам», – добавил Гагин.
 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер



Теги

Беженцы Украина

Еще по теме

05.03.2025
Украина готова к переговорам, заявил президент США Трамп
06.10.2024
Покушений на Трампа больше не будет. Аргумент аналитика

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex