13.06.2023, 15:52
Обновлено: 07.09.2025, 10:17
Бывший президент США Клинтон: Путин исключительно умен и всегда держит слово
Бывший президент США Билл Клинтон еще 10 лет назад дал высокую характеристику президенту России Владимиру Путину. Российский лидер «умен, и исключительно», а также всегда держит свое слово, данное даже «за закрытыми дверями». Об этих словах, сказанных Клинтоном еще в 2013 году в интервью CNN, напомнил Telegram-канал «Умница Скотт Риттер».
Бывший глава Белого дома рассказал также, что у него и Путина были предельно прямолинейные разговоры.
«Прямо вот жесткие [разговоры]. <…>, но надо быть предельно честным с людьми [как Владимир Путин] в частных разговорах. И если хочешь договориться, то избегать их публичного унижения. Даже если они делают то, с чем ты не согласен. Он всегда ценил мою прямоту и правду. То, что я никогда не юлил и не унижал его публично, хотя мог», – заявил Билл Клинтон.
На вопрос журналиста о том, отступал ли Путин когда-либо от обещаний, данных за закрытыми дверями, Клинтон ответил: «Нет. Никогда. Если мы договаривались, он всегда выполнял свою часть».
Фото: Pixabay