Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
12.07.2023, 20:46 Обновлено: 16.09.2025, 06:57

Бузин о поставке Парижем дальнобойных ракет Киеву: Макрону надо показать свою значимость в Европе

Французский лидер Эммануэль Макрон стремится продемонстрировать свою значимость в Европе. В борьбе за влияние на континенте политик готов поставлять на Украину все, что стреляет и взрывается, в том числе дальнобойные ракеты. Об этом в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ заявил помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Николай Бузин.

Николай Бузин: «Эта тема уже несколько раз муссируется. Сначала об этом говорили в Великобритании. И дали такие же ракеты по своей дальности, по своим характеристикам сопоставимые. После этого тот же шаг сделала Франция. Она сделала не потому, что хочет этого. Макрону надо показать свою значимость в Европе. Он должен показать, что он не хуже, чем Великобритания. Тут борьба за власть на европейском театре. Что он сильнее Германии в том числе – Франция борется с Германией за лидерство. Но это не более, чем информационный вброс – на этой волне показать, какие великие, готовы идти до конца. Не более того. Ракеты дадут и дали. И дадут все, что можно. Все, что стреляет, что взрывается, будет поставлено на Украину».


Теги

Армия и вооружения Военный конфликт ОбъективНо Оружие Россия Украина

Еще по теме

12.07.2023
Эксперт оценил качества Зеленского в работе с Западом: он сам себя переиграл
12.07.2023
Маркевич прокомментировал нововведения об утрате гражданства в законодательстве Беларуси

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex