ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
01.02.2024, 17:42 Обновлено: 15.09.2025, 08:30

Будет ли раскол в США, рассказал политолог Лазуткин

Стоит ли ожидать настоящего раскола в США на фоне ситуации на мексиканской границе и в приграничном Техасе? На этот вопрос в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ ответил политолог Андрей Лазуткин.


Андрей Лазуткин: «Хорошо бы, чтобы он [раскол в США] был, конечно. Дело в том, что, когда Трамп был президентом, там просто горела земля. Они запускали не фактор сепаратизма, это сложный механизм. Фактор BLM – пожалуйста, у нас угнетенное население. Демократы запускали такую волну, и земля горела. Это не был территориальный принцип, это был принцип угнетенной какой-то социальной группы. Сегодня тоже немного не тот фактор, не чисто территориальный – “Техас хочет отделиться”. Нет. Это вопрос того, что есть люди, которые ближе к границе, есть, которые дальше от нее. Кому-то выгодно пропускать миграцию, потому что это рабочая сила дешевая, семьи, которые приедут, купят товары. Потом легализуются, проголосуют за Байдена, который все это разрешил, открыл эту дырку на границе. А есть люди, которые против этой миграции. Потому что зачем им новый электорат демократов, который прибывает в страну? Они и так прекрасно зарабатывают на нефти, на оружии, еще на чем-то. Им не нужны чужаки, которые приедут. Надо наоборот депортировать этих нехороших демократов, которые голосуют за демпартию».

По словам эксперта, нынешнюю ситуацию с кризисом на границе не спешат разрешать, так как и демократы, и республиканцы пытаются выжать из нее максимум в рамках предвыборной кампании. При этом начинать настоящую войну в США никто не хочет, так как это не выгодно.

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Теги

Выборы в США Марков. Ничего личного Мексика Политика Скандалы США

Еще по теме

01.02.2024
Политолог Лазуткин высказался о подводных камнях создания медиахолдинга Союзного государства
01.02.2024
Эксперт рассказал, что сулит Беларуси выход на российский рынок на равных с россиянами условиях
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex