Онлайн-вещание
ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
28.01.2026, 20:55 Обновлено: 28.01.2026, 22:21

Будет ли американский газ в европейских квартирах – в рубрике «Будет дополнено»

Что и чем думают евросателлиты Америки о своем будущем – видно по ситуации на рынке энергоносителей. Европа уже осознает свою растущую зависимость от заокеанского газа и лично президента США Трампа. Зависимость, которая становится все более критичной… Но и самоубийственно продолжает антироссийский курс, навязанный ей при… президенте США Байдене. Будет тепло или холодно, а еще свет у простых людей в Старом Свете – тема, которую дополнит наш обозреватель-международник Глеб Лавров.

Начнем с официального подтверждения того, что европейские чинуши почти все, как один, идиоты. То есть, буквально, согласно переводу слова с греческого – «люди, сознательно живущие в отрыве от общественной жизни». Потому что на жизнь и мнение своих сообществ, даже целых стран, бюрократы запретом себе покупать российский газ наплевали явнее уже некуда. И отдельные страны, в частности, Словакия за это небрежение в суд подавать, в ответ – будут!

К какому-то другому поставщику обращаться придется. И не факт, что этот новый энергичный делец на внезапно монополизированном рынке европку за горло в плане живительного газика не возьмет.

Если вдуматься, газом, ядерным топливом, энергетикой вообще – этим всем – дело ведь не обойдется. Это – только начало! И вот уже отдельные глазастые Макроны резво, но запоздало, запрещают своим подчиненным пользоваться американскими программами.

Теги

Будет дополнено Газ Дональд Трамп Европа ЕС ОНТ Политика Энергетика
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex