ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
карта сайта Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
20.10.2026, 13:04

Брянская область предложила белорусскому бизнесу налоговые льготы в рамках свободной экономической зоны

Добавить в основные
источники Google

губернатор Брянской области Егор Ковальчук: Брянская область предложила белорусскому бизнесу налоговые льготы

При реализации инвестиционных проектов на территории Брянской области предусмотрены серьезные налоговые льготы благодаря действующему в регионе режиму свободной экономической зоны. Об этом по итогам переговоров у Президента Беларуси сообщил журналистам губернатор Брянской области Егор Ковальчук, передает БЕЛТА.

«Обсуждали продолжение реализации уже существующих проектов. У нас есть несколько хороших проектов в сфере промышленной кооперации. Обсуждали вопросы переработки сельхозпродукции. На мой взгляд, для этого есть еще поле для развития. И для создания производств на территории Брянской области. Особенно в связи с тем, что сейчас на всей территории региона действует режим свободной экономической зоны, который позволяет администрировать и сопровождать инвестиционные проекты и давать им очень серьезные налоговые льготы. Это должно повлечь за собой приток инвестиций и создание дополнительных компетенций», – сказал губернатор.

Егор Ковальчук отдельно подчеркнул заинтересованность в развитии сферы переработки сельхозпродукции. Используя белорусский опыт и компетенции, стороны намерены формировать более высокую добавленную стоимость.

«Это одна из основных компетенций. Сейчас концентрироваться нужно именно на переработке», – отметил он.

Губернатор также напомнил, что буквально недавно актуальным был вопрос поставок из Беларуси в Брянскую область топлива.

«Сейчас пик проблем пройден. Но в случае возникновения мы также обратимся к белорусской стороне», – заявил Егор Ковальчук.

В приоритете остается сотрудничество в гуманитарной сфере и области культуры. На встрече у главы государства речь шла о совместном проведении фестиваля «Славянское единство». В свою очередь, Президент предложил поддержку белорусской стороны в части организации детского отдыха и реабилитации для жителей Брянской области.

Фото: БЕЛТА

Теги

Новости Беларусь-Россия Политика Президент

Еще по теме

20.10.2026
«Во что бы то ни стало»: Лукашенко призвал преодолеть планку в $1 млрд в торговле с Брянской областью
20.10.2026
Лукашенко поблагодарил губернатора Брянской области за помощь белорусам, пострадавшим от атаки БПЛА

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex