17.05.2024, 15:59
Обновлено: 19.08.2025, 21:06
Боррель: Политика ЕС по Украине должна быть осторожной
Европейский союз должен проводить крайне осторожную политику на Украине из-за ситуации на Ближнем Востоке. В противном случае ЕС могут обвинить в двойных стандартах, что, в свою очередь, окажет влияние на авторитет блока. Такое мнение высказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Об этом, ссылаясь на издание Foreign Policy, информирует РИА «Новости».
«Многие люди по всему миру жалуются по поводу того, что совершаемые Израилем действия в Газе мы бы не приняли от России на Украине. Это приводит к обвинению в двойных стандартах, и нам нужно быть очень осторожными, поскольку мы можем потерять наш авторитет», – отметил Боррель.
«В ЕС были бы недовольны, если бы представитель России в ООН уничтожил в ходе заседания Генассамблеи устав организации, как это сделал на прошлой неделе израильский постпред», – признал политик.
Фото: Pixabay