18.03.2025, 11:17
Обновлено: 09.09.2025, 07:21
Bloomberg: Франция и Италия тормозят выделение помощи Киеву
Италия и Франция препятствуют выделению Украине 40 миллиардов евро, сообщает Bloomberg.
В материале подчеркивается, что большинство остальных государств-членов Европейского союза одобряют решение о выделении помощи.
«Однако некоторые страны, включая Францию и Италию, запросили больше времени и дополнительных подробностей», – говорится в публикации.
Агентство обращает внимание на то, что Венгрия категорически возражает против оказания Украине какой-либо поддержки.
Ранее по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств стран ЕС Кая Каллас, занимающая пост главы европейской дипломатии, выразила надежду на то, что ее военная инициатива в поддержку Украины, стоимость которой составляет 40 миллиардов евро, получит дальнейшее развитие.
Фото: Freepik / используется для иллюстрации
Еще по теме
14.03.2025
Что общего у Гренландии, Панамского канала и полновинной реки европейского алкоголя; как про войну молчат в Европе; румынские НЕвыборы – в рубрике «Лавров. За гранью»
09.03.2025
Сийярто: О новой архитектуре безопасности в Европе без России говорить нельзя Блокирование каналов связи с РФ является стратегической
09.03.2025
Европа столкнулась с последствиями перевооружения