Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
13.08.2025, 21:44 Обновлено: 14.09.2025, 08:09

Ближайшие 3-5 лет главные политические игроки будут меряться военной силой – Савиных

Заместитель председателя ЛДПБ, дипломат Андрей Савиных в эфире ток-шоу «ОбъективНо» поделился собственным прогнозом, договорятся ли в ближайшее время Россия и США.

«Сегодня конструктивная субъектность может проявляться по линии России, по линии США. Ни ЕС, ни Украина позитивной субъектностью не обладают», – констатировал спикер.

Отметил он и тот факт, что за кулисами еще всегда работают британцы, назвав Лондон территорией секретных служб и косвенного влияния и управления. Высказался он и о том, договорятся ли в ближайшее время Россия и США в деле урегулирования военной ситуации.

«Я не думаю, что они договорятся. Дело все в том, что позиции слишком различаются. И Трамп пока не готов делать такие признания, трансформировать свою собственную позицию. Но встреча на Аляске – это в любом случае отправная точка определенного диалога. Это тоже в переговорном процессе важный этап, который позволяет дальше выстроить работу переговорных команд и начать сближать эти позиции. Я не думаю, что мы находимся сейчас в ситуации, когда можно быстро договориться», – поделился своими предположениями гость программы.

Он также высказал мнение, что в ближайшей перспективе ведущие геополитические игроки еще будут меряться силой как минимум 3-5 лет, прежде чем этот военный конфликт станет слишком затратным, и они поймут, что дешевле будет договориться и разделить зоны влияния. И это не обязательно только украинский конфликт, ведь интересы Китая, России и США сталкиваются абсолютно в разных регионах: и в Закавказье, и в Юго-Восточной Азии, и на Ближнем Востоке.

«Везде это хитросплетение определенных противоречий и конфликтов. И это будет продолжаться по всему миру», – считает Савиных.


Теги

Военный конфликт Китай ОбъективНо Политика Россия США Украина

Еще по теме

13.08.2025
Артамонов: Попытка госпереворота в Беларуси в 2020-м – это проба пера Брюсселя
13.08.2025
В чем главная хитрость Путина и зачем Трампу окончание войны на Украине, рассказал эксперт
13.08.2025
Какую роль сыграла Беларусь в позиции Трампа по переговорам с Россией

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex