10.08.2025, 17:47
Обновлено: 15.09.2025, 07:34
Bild: следующая неделя может стать для Украины судьбоносной
Следующая неделя может стать судьбоносной для Украины, такое мнение высказал журналист немецкого издания Bild Пауль Ронцхаймер, комментируя предстоящую встречу президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, запланированную на 15 августа на Аляске. Об этом информирует РИА «Новости».
По словам Ронцхаймера, отсутствие приглашения для президента Украины Владимира Зеленского вызывает обеспокоенность в Киеве.
«Тот факт, что Владимиру Зеленскому не разрешили присутствовать на переговорах, и что остается неясным, состоится ли его личная встреча с Путиным в ближайшее время, подчеркивает драматичность ситуации для украинской стороны», – говорится в публикации.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что ключевой темой саммита станет поиск путей к долгосрочному мирному урегулированию конфликта в Украине.
Фото: Pixabay