ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
09.08.2023, 19:53 Обновлено: 22.08.2025, 01:55

Белый дом пообещал продолжить поддержку Киева, несмотря на общественное мнение

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что администрация американского лидера Джо Байдена будет добиваться от Конгресса США продолжения военной помощи киевскому режиму, несмотря на мнение жителей страны. Об этом информирует ТАСС. 

Кирби задали вопрос относительно дальнейшей поддержки режима Зеленского в свете результатов опроса американцев, проведенного телекомпанией CNN. Из них следует, что 55% жителей Штатов выступают против предоставления Конгрессом Соединенных Штатов Америки дополнительной помощи киевским властям. Опрос также показал, что 51% граждан считает, что Вашингтон уже достаточно помог ВСУ.

Представитель Белого дома добавил, что за время украинского конфликта «американцы, обе партии и обе палаты Конгресса продемонстрировали уверенную поддержку» усилий администрации по оказанию военной помощи киевскому режиму.

«Мы и дальше будем сфокусированы на этом», ‒ подчеркнул Кирби, отметив, что продолжение поддержки Украины «важно не только для самой Украины, но и для европейских партнеров и союзников [США], и особенно ‒ союзников по НАТО».
 

«Это также важно для национальной безопасности американского народа», ‒ указал представитель Белого дома.
  

Кирби добавил, что российско-украинский конфликт затрагивает не только независимость Украины, и обязательства Вашингтона в сфере безопасности в рамках Североатлантического альянса.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Вооруженные конфликты Опросы Оружие Политика СМИ США Украина

Еще по теме

28.07.2023
Белый дом: американские военные не участвуют в боевых операциях на Украине
16.07.2023
Белый дом: В планы США не входит третья мировая
22.05.2023
Европейский союз собирается расширять военную помощь Украине
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex