ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
17.01.2025, 11:51 Обновлено: 04.08.2025, 15:44

Байден рассказал, что пообещал Путину

В одном из своих разговоров с Владимиром Путиным Джо Байден заверил его, что США не будут размещать ядерное оружие на территории Украины и не будут принимать ее в НАТО. Об этом глава Белого дома заявил на телеканале MSNBC, передает РИА «Новости».

Представитель телеканала MSNBC подчеркнул, что в самом начале конфликта на Украине существовала вероятность применения ядерного оружия. Он поинтересовался у Байдена, обсуждал ли он с Путиным вопрос недопустимости использования ядерного оружия, и получил утвердительный ответ.

Американский президент сообщил, что в ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с наличием ядерного оружия на Украине и ее членством в НАТО. Однако он не уточнил, когда именно состоялся этот разговор.

«Я сказал, что... мы уже вывезли оттуда [с Украины] ядерное оружие... Там его нет. Мы не собираемся его возвращать, и она [Украина] не станет частью НАТО до тех пор, пока она в значительной степени не изменит свою систему», – сказал Байден.

Президент США сообщил, что уведомил российского лидера о том, что Соединенные Штаты будут поддерживать развитие Украины. Однако он подчеркнул, что передача ядерного оружия Украине и невступление в НАТО не рассматриваются.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации

Теги

Армия и вооружения Владимир Путин Военный конфликт Джо Байден Политика Россия США Украина

Еще по теме

17.01.2025
Что Байден считает главной заслугой, в чем его самый страшный кошмар и ждать ли миру хотя бы извинений от США – в рубрике «Лавров. За гранью»
17.01.2025
Байден описал разговор с Путиным бессвязными выражениями
16.01.2025
Байден в прощальном обращении ни разу не упомянул РФ
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex