12.09.2023, 08:47
Обновлено: 04.09.2025, 19:03
Байден начал выступление в годовщину терактов 11 сентября с шутки
Как сообщает РИА «Новости», свое выступление, посвященное теракту 11 сентября, Джо Байден начал с попытки пошутить про свое спортивное прошлое.
Речь идет о встрече президента США с военными, которая проходила на Аляске. В приветственном обращении к губернатору штата Джо Байден заявил, что хотел бы, чтобы тот был в его команде для игры в мяч.
«У нас с губернатором есть что-то общее: мы оба из города Скрантон, Пенсильвания. Хотел бы я, чтобы он играл в моем клубе, когда я играл в мяч. Я мог бы попасть в число лучших игроков страны, будь он передо мной», – сказал Байден, усмехнувшись на середине фразы.
Стоит отметить, что это не первая «шутка» со стороны американского президента за последние дни. Так, например, выступая во Вьетнаме, Джо Байден в своем приветствии сделал отсылку к фильму о войне во Вьетнаме, что многие сочли возмутительным.
Фото: Pixabay